Летняя школа по геометрии и матфизике 2012

Научный руководитель Б.А.Дубровин

Научный координатор П.Г.Гриневич

С 25 по 29 июня 2012 г. лаборатория геометрических методов математической физики МГУ им. М.В. Ломоносова проводит очередную Летнюю школу по геометрии и математической физике для студентов и аспирантов.

Лекторы:
Б.А.Дубровин,
А.Варченко (Chapell Hill) "Вещественная алгебраическая геометрия и интегрируемые системы",
П.Г.Гриневич (МГУ) "Элементы теории римановых поверхностей и теорема Римана-Роха",
А.Е.Миронов (НГУ) "Функция Бейкера-Ахиезера в дифференциальной геометрии и математической физике",
Р.Г.Новиков (École Polytechnique) "Введение в обратную задачу рассеяния для уравнения Шредингера",
М.Шапиро (Michigan) "Кластерные алгебры и интегрируемые системы"

Занятия школы проходят в пансионате «Воскресенское» (8-й км Калужского шоссе).
Отобранные Оргкомитетом участники обеспечиваются проживанием и питанием на время школы, а также доставкой из Москвы за счет Лаборатории. К сожалению, мы не можем покрыть транспортные расходы иногородних участников.

Для участия в школе надо зарегистрироваться по ссылке до 14 июня 2012 г.
15 июня Организационный комитет сообщит Вам свое решение.

Предварительное расписание

Список участников