Встреча с руководством МГУ, мех.-мат. факультета и МИРАН

2 февраля 2012 года в Лаборатории геометрических методов матфизики прошла встреча с руководством МГУ им. М.В.Ломоносова, механико-математического факультета МГУ и Математического института РАН имени В.А.Стеклова.

Во встрече приняли участие профессора
Виктор Матвеевич БУХШТАБЕР, член-корреспондент РАН, г.н.с. МИРАН
Николай Петрович ДОЛБИЛИН, в.н.с. МИРАН
Георгий Михайлович КОБЕЛЬКОВ, заведующий кафедрой вычислительной математики мех-мата МГУ
Владимир Евгеньевич ПОДОЛЬСКИЙ, проректор МГУ
Дмитрий Валерьевич ТРЕЩЕВ, член-корреспондент РАН, зам. директора МИРАН
Владимир Николаевич ЧУБАРИКОВ, И.О. декана механико-математического факультета
Лабораторию представляли заместители заведующего Лабораторией профессор Е.В.Троицкий и доцент Д.В.Миллионщиков, доцент Л.А.Алания.

Встреча была посвящена итогам работы Лаборатории в 2011 году.

Д.В.Миллионщиков кратко рассказал о структуре Лаборатории, основных научных направлениях, развиваемых ее сотрудниками, о некоторых, наиболее важных, научных результатах, полученных сотрудниками Лаборатории. Кроме этого были показаны слайды, иллюстрирующие проведенные конференции, семинары, Школы для аспирантов и студентов, Фестиваль науки, студенческие олимпиады и др.

О так называемом вебинаре, в форме которого стали проходить семинары Лаборатории, рассказал Л.А.Алания.

О планах на 2012 год рассказал Е.В. Троицкий.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, гостями Лаборатории было высказано много ценных советов и предложений. В частности, были намечены возможные темы для совместных исследований на базе лаборатории, в том числе, и прикладного характера. Гости также отметили, что опыт, накопленный коллективом Лаборатории геометрических методов математической физики, может стать крайне полезным для других грантов Правительства РФ (Постановление 220), выполняемых в МГУ им. М.В.Ломоносова.